Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Совет по развитию территорий ТОС – общее дело требует объединения

В ДЕКАБРЕ 2014 ГОДА по инициативе председателя ТОС «Дружный» города Иванова Альфии Кузьмичевой был создан Совет по развитию территорий ТОС в границах областного избирательного округа №2. В состав Совета вошли вместе с «Дружным» еще 11 Советов ТОС. Возглавила Совет по развитию территорий ТОС председатель Совета ТОС «Дружный» Альфия Кузьмичева.

image1.jpeg

Приоритетными направлениями в работе Совета являются благоустройство территорий и создание условий для организации досуга и отдыха населения по месту жительства, поддержка инициатив на местах. Входящие в Совет ТОСы совместно организуют спортивные мероприятия, субботники, встречи с населением.

За время работы Совета к нему присоединились еще два вновь образованных ТОСа. 
По словам Альфии Кузьмичевой, ТОСы активно участвовали в подготовке предложений и рекомендаций по вопросам развития территорий для их решения на муниципальном уровне. Во взаимодействии с депутатами муниципального и регионального уровней  Совет является одним из основных механизмов в реализации наказов избирателей. Активисты ТОС на общих собраниях жильцов согласовывают зачастую противоречивые пожелания и просьбы, определяют приоритеты в вопросах благоустройства дворовых территорий. В частности, в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда» такой механизм позволяет жителям совместно с муниципалитетом выработать комплексные решения развития территорий.

В 2017 году Совет был зарегистрирован в качестве автономной некоммерческой организации «Окружной совет организаций ТОС». НКО стала механизмом дополнительного финансирования, входящих в совет 13 ТОСов.


В 2017 году, учитывая позитивный опыт взаимодействия ТОСов в форме Совета, подобные объединения были созданы в границах муниципальных и областных избирательных округов города Иванова. 

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА