Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


ТОС «Нижние Сокольники» - все делаем «в складчину», то есть сообща

«Складчина (ссыпчина, ссыпщина, скидка, складка, сбор) — внесение денег или продуктов несколькими участниками для совместного пользования, на общее дело»

Выкосить траву у дома, подрезать кусты, покрасить палисадник – все это забота конкретного собственника. Но если все вышли на субботник у своих домов, собрали мусор, скосили траву, вырубили разросшиеся кусты, не пожалели краски, то вся улица преображается.

Есть еще и общие заботы. Проезжая часть общая, контейнерная площадка для мусора общая. Если в микрорайоне есть лидер – человек способный своим примером, своим трудом и своим авторитетом объединить жителей, то обязательно найдутся помощники и дело пойдет.

Кусов Александр Степанович.jpg В ТОС «Нижние Сокольники» таким человеком является председатель совета ТОС Александр Степанович Кусов. Вот что сказано в его характеристике, подписанной Главой городского округа Кинешма Александром Пахолковым:

«Под руководством А.С. Кусова Совет ТОС проводит активную работу по благоустройству территории ТОС и организации досуга членов ТОС.

Традиционно, в 2017 году членами ТОС проведена работа по ликвидации свалок части правого берега р. Кинешемки, ямочный ремонт дорог улиц (на средства членов ТОС), чистка каналов водоотведения, подрезка насаждений, скашивание травы.

На средства членов ТОС изготовлен и установлен трап для прохода отдыхающих через ручей к берегу р. Кинешемки, проложена дренажная система для ликвидации подпора грунтовых вод к домам.

А.С.Кусов в числе первых председателей ТОС г. Кинешмы, в границах которых расположены частные домовладения, провел работу по заключению договоров на вывоз ТКО. В настоящее время сбор ТКО осуществляется из 10 контейнеров, изготовленных лично А.С. Кусовым на средства гранта городского округа Кинешма в размере 50 тыс. рублей, выделенного по итогам конкурса в 2016 году, с софинансированием жителей-членов ТОС.

В целях привлечения финансовых средств для благоустройства территории ТОС, А.С. Кусов принимает активное участие в конкурсах грантовой поддержки. В 2017 году профинансирован социально значимый проект на сумму 50 тысяч рублей. На данные средства с софинансированием жителей - членов ТОС проведены работы по благоустройству тротуара по ул. Нахимова с заменой пешеходных мостиков через водосточные канавы.

В настоящее время А.С. Кусовым оформляется проект Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между органами местного самоуправления и ТОС «Нижние Сокольники» на 2018 год.

А.С. Кусовым проводится работа по оказанию благотворительной помощи. В 2017 году, в новогодние праздники были вручены новогодние подарки детям из 6-ти многодетных семей, проживающих в границах ТОС.»

Сейчас для жителей ТОС «Нижние Сокольники» уже привычно не только обсуждать сообща проблемы микрорайона, но и сообща их решать, принимать на себя ответственность, вносить личный вклад в общее дело. 

ул. Ермака до ремонта "в складчину"

ТОС

ул. Ермака после ремонта "в складчину"

ТОС

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА