Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Кидяев

Местное самоуправление –

важное звено между гражданами

и государством - Виктор Кидяев

Воскресенский

Сегодня муниципалитетам важно

привлекать инвестиционные проекты

Станислав Воскресенский

Актуально

Председатель Совета муниципальных образований Ивановской области Ольга Бузулуцкая приняла участие в межрегиональном форуме, посвященном вопросам законности в сфере лесопользования

Форум стал площадкой для широкого обсуждения вопросов, связанных с охраной лесов, в том числе от пожаров, оборотом древесины, противодействием незаконным рубкам, с правовым положением лесных насаждений, произрастающих на землях сельскохозяйственного назначения, реализацией федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», лесовосстановлением, а также мерах, принимаемых контрольно-надзорными органами по сохранению природных объектов в верховьях бассейна реки Волга.
В работе форума принял участие Губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«Когда появляется квалифицированный лесопользователь с большими объемами заготовки древесины, с большими объемами восстановления, то и порядка становится значительно больше. Появление в свое время «СВИСС КРОНО», предприятий группы компаний «Свеза» на территории региона с предоставлением больших объемов лесных угодий для заготовки показывают, что качество и квалификация проводимых работ в лесу значительно выше. Отрасль наращивает объемы и работает по принципу «одно дерево срубил – посади больше», - отметил глава региона.
Сергей Ситников особо подчеркнул, что за последние годы у органов власти региона сложилась эффективная система взаимодействия с надзорными органами - прокуратурой, правоохранителями и следственным комитетом.
Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов отметил, что сохранение благоприятной окружающей среды является залогом надлежащего качества жизни и здоровья наших граждан. Состояние лесных ресурсов это один из ключевых факторов экологического благополучия населения.
«Осознавая возложенную ответственность за сохранение национального достояния, надзор в данной сфере для Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры является приоритетным. Работа природоохранных прокуроров строится в межрегиональном формате, в тесном взаимодействии с органами власти, территориальными и транспортными прокурорами. Как результат совместной работы - за последние полтора года уточнены границы более 3 млн. га земель лесного фонда, проведено лесоустройство на площади 3 млн. 700 тыс. га, возвращено в государственный лесной фонд около 5 тыс. га. Численность государственных лесных инспекторов увеличена почти на 400 единиц», - сообщил Вениамин Селифанов.
В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественности, бизнес-сообщества, СМИ Вологодской, Ивановской, Костромской, Рязанской, Тверской, Ярославской областей.


Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА