Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Председатель Совета муниципальных образований Ивановской области Ольга Бузулуцкая отмечена Почетным знаком Общероссийского Конгресса муниципальных образований "За заслуги в развитии местного самоуправления в РФ"

Приветствуя участников Съезда, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров отметил, что пандемия внесла коррективы в работу всех органов власти, однако работа продолжается пусть и в удаленном формате. Обращаясь к главам муниципалитетов, он поблагодарил всех за работу, которая осуществляется несмотря на эпидситуацию в стране и вручил ряд наград.
Так,  за существенный вклад в развитие местного самоуправления Почетной грамотой Общероссийского Конгресса муниципальных образований были удостоены:
- глава городского округа Иваново Владимир Шарыпов;
- глава Писцовского сельского поселения Комсомольского муниципального района Татьяна Глухова.
За многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления Почетным знаком Общероссийского Конгресса муниципальных образований «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации», а также Благодарностью Губернатора Ивановской области была награждена председатель Совета муниципальных образований Ивановской области, глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая.
В ходе Съезда представители муниципальных образований обсудили вопрос введения в оборот земель сельскохозяйственного назначения.
Напомним, что Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поставил задачу: за пять лет ввести в оборот 150 тысяч гектаров, то есть половину брошенных земель в регионе.
По словам директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дениса Черкесова, его ведомство работает над этой задачей на протяжении 3 лет.
«За 2018 год в оборот введено чуть больше 3 тыс.га, в 2019 г. – более 5 тыс.га, на 2020 г. план - ввести 7 тыс.га», - сообщил Денис Черкесов.
Он пояснил, что инвестор, приходя в муниципалитет, зачастую сталкивается с тем, что земля не отмежёвана и не внесена в реестр.
«Неоформленную землю нельзя сдать в аренду или распорядиться иным способом, - отметил руководитель регионального департамента. - Мы все понимаем, что межевание - это процедура затратная, именно поэтому было принято решение о выделении на эту процедуру средств из областного бюджета».
На Съезде также обсудили вопрос задолженности по налоговым поступлениям в местные бюджеты.
Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области Олег Яковлев отметил лучшие муниципальные образования, исходя из сумм поступлений по имущественным налогам за 2020 г. Так, по его словам, высокий показатель соотношения задолженности к поступлениям имеют Палехское и Родниковское городские поселения.
Представитель налоговой службы обратил внимание участников Съезда на необходимость погашения задолженности по налоговым поступлениям в местные бюджеты.
В рамках проведения Съезда также были рассмотрены вопросы финансовой и организационной деятельности Совета муниципальных образований Ивановской области, а также внесения изменения в Устав организации.


Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА