Состав Палаты городских и сельских поселений

Палаты Совета (далее – Палаты) действуют на основании Устава Совета и Положения.

Палаты образуются в целях выражения и защиты общих интересов соответствующего вида муниципальных образований. 

Палаты имеют статус постоянно действующего органа Совета, участие в котором осуществляется на принципах добровольности и делегированности. 

Председатели Палат избираются на заседании Президиума из состава членов Президиума на срок полномочий Президиума.

Решение о прекращении полномочий Председателя Палаты принимает Президиум Совета, на этом же заседании Президиума избирается новый Председатель Палаты.

В состав Палаты входит 24 городских поселения и 92 сельских поселения.


ГОРОДСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ

Верхнеландеховский муниципальный район

1.  Верхнеландеховское городское поселение.

Вичугский муниципальный район

2.  Каменское городское поселение.

3.  Новописцовское городское поселение.

4.  Старовичугское городское поселение.

Гаврилово-Посадский муниципальный район

5.  Гаврилово-Посадское городское поселение.

6.  Петровское городское поселение.

Заволжский муниципальный район

7.  Заволжское городское поселение.

Ильинский муниципальный район

8.  Ильинское городское поселение.

Кинешемский муниципальный район

9.  Наволокское городское поселение.

Комсомольский муниципальный район

10.   Комсомольское городское поселение.

Лежневский муниципальный район

11.   Лежневское городское поселение.

Лухский муниципальный район

12.   Лухское городское поселение.

Палехский муниципальный район

13.   Палехское городское поселение.

Пестяковский муниципальный район

14.   Пестяковское городское поселение.

Привожский муниципальный район

15.   Приволжское городское поселение.

16.   Плесское городское поселение.

Пучежский муниципальный район

17.   Пучежское городское поселение.

Родниковский муниципальный район

18.   Родниковское городское поселение.

Савинский муниципальный район

19.   Савинское городское поселение.

Тейковский муниципальный район

20.   Нерльское городское поселение.

Фурмановский муниципальный район

21.   Фурмановское городское поселение.

Шуйский муниципальный район

22.   Колобовское городское поселение.

Южский муниципальный район

23.   Южское городское поселение.

Юрьевецкий муниципальный район.

24.   Юрьевецкое городское поселение.


СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ

Верхнеландеховский муниципальный район

1.  Кромское сельское поселение.

2.  Мытское сельское поселение.

3.  Симаковское сельское поселение.

Вичугский муниципальный район

1.  Октябрьское сельское поселение.

2.  Сошниковское сельское поселение.

3.  Сунженское сельское поселение.

Гаврилово-Посадский муниципальный район

1.  Новоселковское сельское поселение

2.  Осановецкое сельское поселение.

3.  Шекшовское сельское поселение.

Заволжский муниципальный район

1.   Волжское сельское поселение. 

2.  Дмитриевское сельское поселение. 

3.  Междуреченское сельское поселение.

4.  Сосневское сельское поселение.

Ивановский муниципальный район

1.  Балахонковское сельское поселение.

2.  Беляницкое сельское поселение.

3.  Богданихское сельское поселение.

4.  Богородское сельское поселение.

5.  Коляновское сельское поселение.

6.  Куликовское сельское поселение.

7.  Новоталицкое сельское поселение.

8.  Озерновское сельское поселение.

9.  Подвязновское сельское поселение.

10.  Тимошихское сельское поселение.

11.  Чернореченское сельское поселение.

Ильинский муниципальный район

1.  Аньковское сельское поселение.

2.  Ивашевское сельское поселение.

3.  Исаевское сельское поселение.

4.  Щениковское сельское поселение.

Кинешемский муниципальный район

1.  Батмановское сельское поселение.

2.  Горковское сельское поселение.

3.  Ласкарихинское сельское поселение.

4.  Луговское сельское поселение.

5.  Решемское сельское поселение.

6.  Шилекшинское сельское поселение.

Комсомольский муниципальный район

1.  Марковское сельское поселение.

2.  Новоусадебское сельское поселение.

3.  Октябрьское сельское поселение.

4.  Писцовское сельское поселение.

5.  Подозерское сельское поселение.

Лежневский муниципальный район

1.  .Лежневское сельское поселение.

2.  Ново-Горкинское сельское поселение.

3.  Сабиновское сельское поселение.

4.  Шилыковское сельское поселение.

Лухский муниципальный район

1.   Благовещенское сельское поселение.

2.   Порздневское сельское поселение.

3.   Рябовское сельское поселение.

4.   Тимирязевское сельское поселение.

Палехский муниципальный район

1.   Майдаковское сельское поселение.

2.   Пановское сельское поселение.

3.   Раменское сельское поселение.

Пестяковский муниципальный район

1.   Нижнеландеховское сельское поселение.

2.   Пестяковское сельское поселение.

Привожский муниципальный район

1.  Ингарское сельское поселение.

2.  Новское сельское поселение.

3.  Рождественское сельское поселение.

Пучежский муниципальный район

1.  Затеихинское сельское поселение.

2.  Илья- Высоковское сельское поселение.

3.  Мортковское сельское поселение.

4.  Сеготское сельское поселение.

Родниковский муниципальный район

1.  Каминское сельское поселение.

2.  Парское сельское поселение.

3.  Филисовское сельское поселение.

Савинский муниципальный район

1.  Архиповское сельское поселение.

2.  Вознесенское сельское поселение.

3.  Воскресенское сельское поселение.

4.  Горячевское сельское поселение.

5.  Савинское сельское поселение.

Тейковский муниципальный район

1.  Большеклочковское сельское поселение.

2.  Крапивновское сельское поселение.

3.  Морозовское сельское поселение.

4.  Новогоряновское сельское поселение.

5.    Новолеушинское сельское поселение.

Фурмановский муниципальный район

1.  Дуляпинское сельское поселение.

2.  Иванковское сельское поселение.

3.  Панинское сельское поселение.

4.  Хромцовское сельское поселение.

5.  Широковское сельское поселение.

Шуйский муниципальный район

1.  Афанасьевское сельское поселение.

2.  Васильевское сельское поселение.

3.  Введенское сельское поселение.

4.  Китовское сельское поселение.

5.  Остаповское сельское поселение.

6.  Перемиловское сельское поселение.

7.  Семейкинское сельское поселение.

Южский муниципальный район

1.  Мугреево-Никольское сельское поселение.

2.  Новоклязьминское сельское поселение.

3.  Талицко - Мугреевское сельское поселение.

4.  Холуйское сельское поселение.

5.  Хотимльское сельское поселение.

Юрьевецкий муниципальный район

1.  Елнатское сельское поселение.

2.  Михайловское сельское поселение.

3.  Соболевское сельское поселение.