Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В Ивановской области с общественниками обсудили порядок реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов

Открывая мероприятие, исполнительный директор регионального совета муниципальных образований Мария Климова сообщила о том, что в Ивановской области стартовал проект «Власть и общество. Открытый диалог». В рамках проекта в регионе будет проведен цикл информационно-просветительских мероприятий для жителей по актуальным вопросам жизнеобеспечения. «Сегодня у нас первая коммуникационная сессия в рамках проекта, - подчеркнула спикер. - В повестке дискуссии тема, волнующая сейчас большинство жителей - это реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов».
Об исключении жилых помещений из региональной программы, а также о порядке взыскания с неплательщиков взносов за капитальный ремонт участникам сессии рассказал начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Денис Кочнев. Руководитель департамента отметил, что взнос за капитальный ремонт в регионе не повышался уже три года. По его мнению, в связи с высоким удорожанием строительных материалов необходимость повышения размера взноса назрела давно. Отвечая на вопросы участников коммуникационной сессии, Денис Кочнев сообщил об организации вывоза твердых коммунальных отходов и порядке содержания контейнерных площадок в муниципальных образованиях Ивановской области.
В ходе мероприятия активисты познакомились с основами финансовой грамотности. Так, начальник экономического отдела отделения Банка России по Ивановской области Александр Дружинин рассказал активистам о финансовых инструментах и дал ряд практических рекомендаций по управлению своими сбережениями. По его мнению, наиболее безопасно и эффективно сегодня размещать свои средства на банковских вкладах.
 На сессии обсудили возможность участия в федеральных и региональных конкурсных отборах. Так, о порядке подготовки инициативных проектов в рамках участия в программе поддержки местных инициатив сообщила заместитель директора Департамента внутренней политики Ивановской области Анна Лушкина.
Также общественники рассмотрели условия участия в региональном конкурсе «Лидеры местного сообщества», во Всероссийском конкурсе гражданских инициатив и конкурсе «Всероссийская премия «Служение».  
По словам Марии Климовой, председатели ТОСов и старосты сельских населенных пунктов могут подавать заявки на соискание премии «Служение» по девяти номинациям, при этом количество заявок не ограничено. Завершая мероприятие, она призвала общественников проявлять активность и попробовать свои силы в каждом из предложенных конкурсов.





Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА