Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Председатели ТОС Ивановской области приняли участие в форуме «#НАМЕСТАХ.РФ»

Открыл работу форума председатель ОАТОС, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Кидяев. В своём приветствии он отметил необходимость развития территориального общественного самоуправления в регионах. «В наступившем году мы будем работать, расширяя обратную связь по тематикам наших мероприятий, запустили проектно-образовательный интенсив по актуальной учебной программе, будем развивать журнал «Муниципальная Россия», а также активно сопровождать работу активистов в субъектах Российской Федерации» - отметил парламентарий.
Также к участникам форума обратился заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев. Он подчеркнул, что сейчас институтам ТОС и сельских старост в ряде регионов уделяется повышенное внимание, особенно там, где происходит переход на одноуровневую систему местного самоуправления.
Участники встречи обсудили основные подходы вовлечения граждан в общественную деятельность и развитие институтов местного самоуправления в муниципалитетах.
В рамках форума состоялись две тематические дискуссии:
- «Тенденции развития местного и общественного самоуправления»;
- «Лучшие практики гражданского участия в решении актуальных вопросов развития муниципальных образований».
Напомним, что по итогам конкурса «Лучшая практика ТОС» - 2023 Совет муниципальных образований Ивановской области занял призовое место в качестве координатора работы с институтами местного самоуправления, а регион вошёл в тройку лидеров по развитию территориального самоуправления.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА