Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Председателем Совета муниципальных образований Ивановской области переизбрана глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая

Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров отметил, что Совет муниципальных образований Ивановской области является организацией, выражающей интересы всего муниципального сообщества региона. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день между региональным правительством и ассоциацией муниципалитетов выстроено достаточно тесное взаимодействие, которое позволяет оперативно решать все проблемные вопросы муниципального сообщества.
Подводя итоги деятельности регионального совета муниципальных образований за отчетный период, председатель ассоциации, глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая сообщила, что одним из приоритетных направлений деятельности ассоциации является ее взаимодействие с органами государственной власти в целях решения наиболее актуальных и проблемных для органов местного самоуправления вопросов.
Так, по словам Ольги Бузулуцкой, наиболее острые для муниципалитетов вопросы рассматриваются в рамках заседаний Президиума ассоциации, а также Палаты городских округов и муниципальных районов и Палаты городских и сельских поселений.
«За отчетный период на разных площадках ассоциации были рассмотрены вопросы формирования комфортной городской среды, состояния системы здравоохранения Ивановской области, реализации государственной программы по комплексному развитию сельских территорий, осуществления отлова и содержания животных без владельцев и многие другие», - отметила председатель регионального совета муниципальных образований.
Она также сообщила, что особое внимание ассоциацией уделяется вопросам развития территориального общественного самоуправления.
Так, по словам Ольги Бузулуцкой, для активной общественности регулярно проводятся обучающие семинары, информационные встречи, а также оказывается методическая поддержка. 
«В ходе мероприятий изучаются формы вовлечения жителей в решение вопросов местного значения, лучшие практики работы ТОС с населением, проектная деятельность ТОС Ивановской области, а также других регионов», - пояснила председатель региональной ассоциации.  
В ходе Съезда к его участникам обратился председатель Совета Ивановского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Марк Геллер.
Он сообщил руководителям муниципалитетов об основных направлениях деятельности Ассоциации юристов России, а также обозначил необходимость взаимодействия в целях решения совместными усилиями наиболее острых для муниципального сообщества проблем.
Так, о проблемных вопросах, связанных с ликвидацией МУПов в Ивановской области, участникам Съезда сообщил директор правового департамента Юридического бюро «Константа», член Ассоциации юристов России Максим Никонов.
В своем докладе он обозначил основные этапы ликвидации и реорганизации МУПов, особо при этом обратив внимание на проблему привлечения органов местного самоуправления к субсидиарной ответственности.
В соответствии с Уставом Совета муниципальных образований Ивановской области на Съезде был сформирован новый состав Президиума ассоциации, а также состав ревизионной комиссии.
Председателем контрольного органа ассоциации сроком на 4 года избрана глава Верхнеландеховского муниципального района Наталья Смирнова.
Исполнительным директором регионального совета муниципальных образований переназначена Мария Климова.   



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА