Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Активисты Ивановской области познакомились с организацией работы территориальных общественных самоуправлений в городе Кохма

Открывая мероприятие, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что ставшее уже традицией проведение в летний период выездных встреч активистов в этом году продолжается. В этот раз общественники познакомились с развитием института территориального общественного самоуправления в городе Кохма.
К участникам встречи с приветственными словами обратились депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин, депутаты городской Думы городского округа Кохма Алексей Ширстов и Сергей Русинов. Они поблагодарили участников встречи за их активную работу и взаимодействие с жителями.
В ходе встречи инициативные граждане познакомились с опытом работы ТОСов «Писательский» и «Рассвет». На сегодняшний день в городском округе действуют пять ТОСов, которые объединяют более тысячи жителей. Кохомские ТОСы - активные участники областных программ и конкурсов. Так, за время действия в регионе программы поддержки местных инициатив общественниками реализовано семь проектов благоустройства. 
Председатель ТОСа «Писательский» Дмитрий Котунин рассказал о реализации двух проектов благоустройства. По его словам, в 2020 году в рамках программы поддержки местных инициатив у них на территории ТОСа обустроили детскую площадку, а в 2021 году на этом общественном пространстве появилось освещение.
Председатель ТОСа «Рассвет» Ольга Прохорова поделилась с участниками встречи итогами своей работы. «ТОС был создан в 2012 году и объединял 60 жителей. С этого времени мы уже два раза расширяли его границы. На сегодняшний день на территории ТОСа проживает 233 человека», - рассказала Ольга Прохорова. 
В 2022 году ТОС «Рассвет» стал победителем регионального конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания» и получил грант на реализацию проекта «Учись у героев Отчизну любить». Недавно в ТОСе завершили установку спортивных уличных тренажеров в рамках выполнения программы поддержки местных инициатив.
В ходе встречи участники посетили парки «Берендеевка» и «Запрудка», которые стали местом притяжения не только кохомчан, но и гостей города.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА