Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В Ивановской области определили лидеров местного самоуправления

Открывая заседание конкурсной комиссии, её председатель, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что конкурс «Лидер местного сообщества» направлен на повышение социальной активности жителей путем выявления и дальнейшего распространения лучших практик общественной деятельности.
В этом году от активистов региона было подано 52 заявки, из них 40 – от председателей ТОС и 12 – от старост сельских населенных пунктов.
«Конкурс в регионе проводится второй год, и мы наблюдаем, что активность жителей возрастает -  количество заявок по сравнению с прошлым годом увеличилось на 10 процентов», - отметила председатель конкурсной комиссии.
Наибольшую активность проявили общественники городов Иваново, Кинешма, а также Кинешемского, Комсомольского, Тейковского, Южского муниципальных районов. Стали больше проявлять инициативу общественники Верхнеландеховского, Савинского, Родниковского муниципальных районов.
За большие достижения в общественной работе 10 старост сельских населенных пунктов и 30 председателей ТОС Ивановской области удостоены звания «Лидер местного сообщества – 2024». Все победители получат денежные выплаты в размере от 15 до 20 тысяч рублей.


Список победителей конкурса                                                    скачать




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА