Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


ТОС "Парковый" (Южское г.п.): площадка для собаководов

Одной из проблем современного города является проблема домашних животных. Если в семье живет собака, то владельцы должны заботится о ее здоровье, хорошем самочувствии, комфорте. Для этого собаке необходимо движение, т.е. достаточно продолжительный, а главное очень грамотный выгул. При этом должны учитываться не только интересы собаки, но и людей, живущих рядом с владельцами. Из-за скученности жилья проблема выгула в городе стоит достаточно остро. Необходимость создания площадки для дрессировки собак давно назрела в нашем городе. Решением проблемы стало создание на территории ТОС «Парковый» площадки оборудованной для дрессировки. Что позволило собаковладельцам грамотно воспитать собаку.
А идея пришла к активистке ТОС Светлане Бабаркиной во время участия в столичной выставке собак, года три назад, где были шикарные тренировочные площадки. Загорелась идеей создать такую же в Юже. Эту инициативу поддержала ее подруга Александра Зайцева. Обошли все инстанции, получили «добро», но….. дело на этом остановилось. Самостоятельно жители ТОСа не потянули бы устройство собачьей площадки. Глава администрации Южского городского поселения пошла на встречу с выделением и межеванием земельного участка. А дальше взялись всем миром….Появились единомышленники – семьи Зиновьевых, Дородновых, Калашниковых. Денежные средства собирали не только жители ТОСа, но и простые, неравнодушные жители города. На собранные средства закупили материал, а тренировочные сооружения делали своими руками. Сварочные работы выполнил бесплатно Олег Кишко. Администрация Южского муниципального района выделила денежные средства на песок и лавочки.
В итоге для дрессировки собак на площадке размещены необходимые   снаряды:
Легкоатлетический барьер. Высота барьера может меняться за счёт вынимающихся досок.
Бум. Препятствие состоит из бревна длиной 5м., с плоским верхом и двух трапов. Высота над землей 1м., ширина плоской части бревна и трапов 17-18см.
Сквозная лестница. Высота площадки над землей 3м., размер верхней площадки -1х1м.
Горка с поперечными рейками, чтобы лапы собак не проскальзывали. 
Окоп и кольцо.
В рамках проекта жителями ТОС «Парковый» проведено обустройство площадки.
Спортивно-тренировочная площадка для собак расположена на территории ТОС «Парковый». Площадка ограждена плотными посадками деревьев и кустарников. Жители ТОС следят за состояние территории, своевременно производят окашивание травы и ремонт спортивных снарядов. За 2 года площадка зарекомендовала себя. Ее используют не только жители ТОС, но и все собаководы города Южа. На площадке регулярно устраиваются соревнования для собак и еще это отличное место для встречи собаководов, не только Южского района, но и г. Шуи, Палеха и др.

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА