Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Члены Координационного совета по развитию ТОС в Ивановской области посетили Южский муниципальный район

    16 декабря  члены  Координационного совета по развитию ТОС в Ивановской области провели встречу с жителями села Преображенское и поселка Холуй. Цель встречи - развитие на территории Южского муниципального района территориального общественного самоуправления.

     Приветствуя участников, глава Южского муниципального района Владимир Мальцев отметил необходимость в развитии института ТОС в районе и поблагодарил членов Координационного совета за активное участие в становлении и укреплении данного института местного самоуправления на территории муниципалитета.

      В ходе встречи жителям Южского муниципального района был представлен опыт работы ТОСов г. Иваново: «Дружный», «Матросовский», «Союз».


      Как отметила, присутствующая на заседании  консультант Комитета развития общественного самоуправления администрации города Иваново Татьяна Селюнина, становление и развитие системы территориального общественного самоуправления является одним из важнейших этапов в формировании сознательного подхода граждан к деятельности по осуществлению местного самоуправления.

      Подводя итоги встречи,  исполняющий обязанности исполнительного директора  Совета муниципальных образований Ивановской области Валентина Воронкова еще раз обратила внимание присутствующих на необходимость в развитии института ТОС.

      «Сегодня мы в очередной раз убедились в нужности и значимости  данного института. По степени его развития можно судить о степени зрелости гражданского общества, о способности населения решать местные вопросы самостоятельно» - отметила она.

       Завершая знакомство с Южским муниципальным районом, члены Координационного совета посетили Государственный музей Холуйского искусства, Южский Дом ремесел, а также гостевой дом  "Жар-птица".

 

 


Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА