Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Состоялось первое заседание Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления в Ивановской области в новом составе

Председателем совета сроком на два года была избрана председатель ТОС «Содружество» г. Иваново Галина Максимова.
Поблагодарив членов Совета за оказанное доверие, Галина Максимова обозначила приоритетные направления деятельности в сфере развития института территориального общественного самоуправления в Ивановской области.

003.JPG«Безусловно, особое значение необходимо уделять обмену опытом, в том числе с руководителями ТОС других регионов. Когда мы видим положительный результат у других, мы стремимся, чтобы у нас было не хуже. Положительный опыт важен для нас - это стимул в работе», - отметила руководитель Координационного совета региона.

006.JPG

В рамках поставленной задачи на ближайшее время запланирована рабочая встреча с представителями ТОС Владимирской области.
Членами Совета было принято решение о проведении в текущем году нового областного конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Ивановской области».
В соответствии с Положением о проведении конкурса, он будет проводиться в 4 этапа:
1 этап – подача заявок и допуск проектов к защите,
2 этап – очная защита проектов,
3 этап – предоставление грантов и контроль за целевым использованием средств,
4 этап – отчет о реализации проекта.
При этом, срок реализации конкурсного проекта составляет не более 6 месяцев.
Также членами Совета были высказаны предложения по внесению изменений в Положение о конкурсе «Лучший руководитель ТОС Ивановской области».
Присутствующий на заседании депутат Ивановской областной Думы, председатель комиссии Ивановской областной Думы по вопросам ТОС Николай Корчагин отметил, что при проведении конкурса более опытных руководителей ТОС и лиц, которые только начинают работать в качестве руководителя ТОС, необходимо разводить по разным группам, иначе начинающие активисты будут «неконкурентоспособными».
По многочисленным обращениям руководителей ТОС членами Координационного совета было принято решение о проведении обучающего семинара «Основы проектной деятельности».
«Проведение такого семинара важно для нас, - отметила член Координационного совета, председатель ТОС «Дружный» г. Иваново Альфия Кузьмичева, - многие руководители ТОС пытаются привлечь дополнительные средства для развития ТОС с помощью грантовой поддержки, однако, не всегда им хватает опыта и знаний для написания проекта».
Также на заседании был рассмотрен вопрос о размещении информации о деятельности ТОС на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области и официальном сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области». 




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА