Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Члены экспертной группы региональных советов муниципальных образований рассмотрели практику реорганизации МУПов

Открывая совещание, Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский выделил основные цели экспертного обсуждения, а также обозначил важность выработки возможных инструментов системного разрешения рассматриваемых проблем.
Первый заместитель председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек проинформировал присутствующих о планах по организации мониторинга ситуации, связанной с функционированием МУПов, особенностями их деятельности в конкретных сферах и на отдельных территориях. Участниками дискуссии было предложено обратить особое внимание на выполнение МУПам социальной функции, на особенности деятельности МУПов в небольших поселениях. Определенную озабоченность вызвала и ситуация с состоянием инженерных сетей и коммуникаций, которые в большинстве случаев находятся в сильно изношенном состоянии.
На совещании также были рассмотрены проблемы правового регулирования и правоприменительной практики, связанной с безнадзорными животными. Начальник отдела правового и методического сопровождения Правления ВАРМСУ Екатерина Шугрина обозначила наиболее явные проблемы, которые требуют определенного разрешения.
Организация работы в сфере обращения с безнадзорными животными была рассмотрена на опыте Свердловской и Ульяновской областей.
Участниками совещания были обозначены основные проблемные вопросы в данной сфере: недостаточное финансирование переданных органам местного самоуправления полномочий, отсутствие в ряде регионов специализированных организаций, осуществляющих отлов безнадзорных животных, а также приютов для их содержания.



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА