Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Представители муниципальных образований Ивановской области обсудили вопросы профилактики детского травматизма

Открывая совещание, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что тема травматизма детей на сегодняшний день является достаточно актуальной. «С наступлением летнего периода, детских каникул количество случаев получения детьми травм увеличивается», - подчеркнула она.
Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская сообщила участникам, что ежегодно в России от неумышленных травм погибает около 500 детей.
«К профилактике детского травматизма необходимо подходить комплексно, - подчеркнула детский омбудсмен. – Формирование навыков безопасного поведения у детей и ответственного родительства у взрослых – это одно из основных направлений профилактической работы».
Татьяна Океанская сообщила, что в летний период увеличиваются случаи дорожно - транспортных происшествий. Она обратила внимание представителей органов местного самоуправления муниципальных образований на необходимость проведения разъяснительной работы с несовершеннолетними по использованию ими транспортных средств.
О выявленных нарушениях в сфере профилактики детского травматизма участникам совещания сообщила прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Ивановской области Анастасия Торгова.
По ее словам, за последнее время выявляется достаточно много нарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Также представитель областной прокуратуры отметила наличие нарушений при обустройстве органами местного самоуправления мест массового отдыха жителей.
«Большое количество травм получают дети на спортивных игровых площадках, - отметила Анастасия Торгова. Практически во всех муниципальных образованиях региона за последнее время органами прокуратуры выявлялись факты ненадлежащего содержания детских игровых объектов».
Областной прокуратурой создан и ведется реестр опасных объектов Ивановской области. По словам Анастасии Торговой, в реестр входят заброшенные здания, строения, сооружения. На сегодняшний день в него вошли 178 объектов.
О проведении работы по профилактике гибели несовершеннолетних на пожаре участникам совещания сообщил старший инспектор отдела ГПНПР управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Юрий Садовников.
По его словам, региональным управлением МЧС России проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели детей на пожаре.
Также в ходе совещания были рассмотрены лучшие практики профилактической работы органов местного самоуправления городских округов Иваново и Кохма.


Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА