Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Председатели ТОСов Ивановской области обменялись практиками благоустройства своих территорий

Приветствуя участников встречи, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что формат выездных мероприятий дает возможность увидеть своими глазами результат работы конкретного ТОСа. «При этом, безусловно, очень важно живое общение коллег в формате «вопрос-ответ», которое позволяет прояснить даже самые узкие моменты в работе ТОСа», - подчеркнула Мария Климова.
В ходе встречи председатель ТОСа «Новая Дерябиха» Любовь Шатрова рассказала участникам о формах и подходах в своей работе.
«Очень важно работать в команде, - отметила Любовь Шатрова. – Мы и работаем, и отдыхаем всем микрорайоном. В этом и есть наш секрет успеха».
Активист подробно остановилась на реализованных ТОСом проектах. Так, по ее словам, на территории ТОСа в 2018 году был реализован экопроект «Детская именная роща». Целью проекта стало восстановление древесных насаждений и улучшение экологической обстановки микрорайона.
Проект безопасности «Видеосистема», по словам Любови Шатровой, позволил обеспечить безопасность всей территории ТОСа путем установки 74 видеокамер, объединенных в единую систему.
Также участники познакомились с реализацией проектов «Территория заботы» и «Бессмертный полк».
Следует отметить, что проект «Бессмертный полк» был реализован за счет средств гранта, выделенного региональным советом муниципальных образований в рамках реализации областного конкурса на лучший проект ТОС, а также средств жителей.
Подводя итоги мероприятия, председатель комиссии по вопросам ТОС, депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин отметил, что программа поддержки местных инициатив в Ивановской области будет продолжена и в следующем году. «Все проекты, инициированные ТОСами, и отвечающие критериям конкурсного отбора, имеют большой шанс для их реализации», - отметил парламентарий.
Следует отметить, что встреча ТОСов была инициирована членами Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления Ивановской области.



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА