Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

ВАРМСУ и региональные советы муниципальных образований подвели итоги работы за 2021 год

Открывая заседание, председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский отметил, что началась активная работа над проектом закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». «Мы собираем и анализируем все предложения для выработки общей позиции по данному законопроекту, чтобы направить их к рассмотрению в профильный комитет Государственной Думы ко второму чтению. Нет сомнений, что новый закон будет идти в развитие конституционных основ о системе публичной власти. Наша главная задача – поддержать органы местного самоуправления и сделать все, чтобы процесс реализации закона был максимально безболезненным для реорганизуемых муниципалитетов», – отметил Иван Цецерский. При этом он подчеркнул, что ВАРМСУ выступит связующим звеном между муниципальным сообществом и органами государственной власти в сложный для всех муниципальных образований переходный период.
Иван Цецерский подвел итог работы с аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе по сбору лучших муниципальных практик. Он выделил региональные ассоциации, которые оперативно предоставили необходимую информацию. Так, были отмечены советы муниципальных образований Белгородской, Брянской, Ивановской, Липецкой, Московской областей.
Первый заместитель председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек представил участникам совещания доклад по экономическому блоку и обозначил перспективы работы в этом направлении. «Важно уделять особое внимание развитию муниципальной экономики. Мы собираем проекты для реализации в муниципалитетах и готовы оказать поддержку. В частности, уже ведется работа по формированию бизнес-планов и выведению данных заявок на дополнительное финансирование», - заявил он.
О проведении обучающих семинаров по работе органов местного самоуправления в медиапространстве и мероприятиях по этому направлению в 2022 году рассказал заместитель председателя Правления ВАРМСУ Александр Пересторонин. 




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА