Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Совет муниципальных образований Ивановской области присоединился к акции по оказанию бесплатной правовой помощи

Основная категория вопросов, по которым проводилось консультирование, были связаны с порядком правового регулирования создания и деятельности ТОСов на территории региона.
Так, по словам исполнительного директора Совета муниципальных образований Ивановской области Марии Климовой, в исполнительный аппарат поступали обращения, связанные с порядком расширения границ ТОСа, а также формах материального стимулирования председателей ТОС.
«Сегодня в Ивановской области наблюдается достаточно высокий интерес жителей к институту территориального общественного самоуправления. Граждане видят положительный эффект от самоорганизации по месту жительства в целях решения вопросов местного значения», - прокомментировала Мария Климова.
Жительницу Лухского муниципального района интересовал порядок расширения границ действующего ТОСа для объединения большего количества граждан. По итогам обращения заявителю был представлен подробный алгоритм действий по изменению границ ТОСа.
Жительница Фурмановского муниципального района обратилась с вопросом о действующих в регионе мерах поддержки активных граждан. Аналогичный вопрос поступил и от жителей Ивановского муниципального района. На все поступившие обращения были даны исчерпывающие ответы.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА