Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Представители региональных советов муниципальных образований обсудили порядок реализации инициативных инвестиционных проектов

Открывая совещание, Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский отметил, что в новых экономических условиях очень важной является задача по развитию инвестиционной деятельности на местах. По его словам, для достижения поставленной цели при ВАРМСУ создан проектный офис, основная задача которого – это обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с инвесторами.
«Работа проектного офиса ВАРМСУ будет организована по трем основным направлениям: организация логистических цепочек, подбор сырья и компонентов для производства, выделение финансовых средств бизнесу», - сообщил первый заместитель Председателя Правления  ВАРМСУ Сергей Дручек.
«Работа будет выстроена в формате «муниципалитет – бизнес». Информационные материалы будут обновлены с учетом тех программ поддержки, которые действуют сейчас», - отметила председатель организационного комитета ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» Анна Беличенко.
Начальник отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления ВАРМСУ, доктор юридических наук Екатерина Шугрина проинформировала участников об издании сборника «Федеральный судебник». Это издание представляет собой обобщение решений судов разной юрисдикции, которые являются успешными для защиты интересов местного самоуправления и содержат в себе иную интересную муниципальному сообществу правоприменительную практику. Следует отметить, что в сборник включена положительная судебная практика органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.
Екатерина Шугрина сообщила о том, что готов к выпуску сборник «Местное самоуправление в вопросах и ответах», в который включены как правовые позиции региональных ассоциаций, так и методические рекомендации. Например, в сборник вошли методические рекомендации Совета муниципальных образований Ивановской области по созданию и деятельности территориальных общественных самоуправлений.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА