Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Председатели территориальных общественных самоуправлений Ивановской области обсудили опыт работы в новых социально-экономических условиях

В формате «круглого стола» руководители ТОС из 13 муниципалитетов Ивановской области обсудили вопросы организации работы ТОС в современных социально-экономических условиях, формы взаимодействия и вовлечения жителей в ТОС-движение, планы проведения обучающих семинаров и выездных встреч.
«Территориальное общественное самоуправление в нашем регионе в последние годы развивается достаточно активно, - отметил депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин, открывая заседание. – Сейчас только в городе Иванове созданы и работают свыше 50 ТОСов. К лидерам ТОС-движения из Кинешмы, Тейкова, Южского, Комсомольского муниципальных районов присоединяются активные жители из Приволжского, Юрьевецкого, Гаврилово-Посадского районов. И во многом стимулом к этому развитию послужила реализация программы поддержки местных инициатив». 
Исполнительный директор регионального совета муниципальных образований Мария Климова обратила внимание участников на то, что сейчас руководители муниципалитетов уделяют всё большее внимание развитию института территориального общественного самоуправления. В ряде муниципальных образований рассматривается вопрос о материальном стимулировании активистов, взаимодействие местной власти и ТОСов приобретает всё новые формы.
Сегодня активисты общественного самоуправления освоили дистанционные технологии общения с жителями. Несмотря на долгое отсутствие возможности проводить очные встречи и массовые мероприятия никто из тех, кто является лидерами в своих микрорайонах, не утратил доверие жителей, а наоборот сумел укрепить взаимодействие. 
В ходе заседания активисты поделились своим опытом работы в новых жизненных реалиях. Так, председатель координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления Ивановской области, председатель ТОС «Дружный» Альфия Кузьмичева сообщила об опыте  организации и проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий среди жителей. Председатель ТОС «25 микрорайон» Людмила Бурова поделилась опытом организации выездных профосмотров врачей-специалистов в рамках акции «Доктор едет к вам».
 Начинающие руководители ТОСов из Гаврилово-Посадского, Заволжского, Приволжского, Юрьевецкого муниципальных районов рассказали о первом опыте работы в качестве председателей территориальных объединений, о проблемах, с которыми столкнулись и первых достижениях.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА