Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Практика работы Совета муниципальных образований Ивановской области по развитию института старост сельских населенных пунктов отмечена в качестве положительной на федеральном уровне

В рамках встречи исполнительный директор ОКМО Артем Юдкин сообщил, что сейчас одним из значимых направлений в работе Конгресса станет оказание поддержки региональным властям в развитии института старост сельских населенных пунктов. Он, в частности, отметил, что Конгресс в ближайшее время подготовит методические рекомендации, которые объединят в себе не только правовые основы развития этого института, но и примечательные практики, уже действующие в ряде регионов. Так, Артем Юдкин выделил практику Ивановской области, отметив, что региональным советом муниципальных образований были подготовлены методические рекомендации, которые регламентируют порядок назначения и деятельности в муниципалитетах Ивановской области старост сельских населенных пунктов.
Также в ходе совещания был затронут вопрос медийной активности советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Руководитель Центра медиакоммуникаций ОКМО Александр Пересторонин сообщил участникам встречи о возможностях размещения информации о деятельности региональных ассоциаций и, в целом, о развитии системы местного самоуправления на местах через СМИ и социальные сети. Дополнительно он напомнил об осуществлении ОКМО образовательной деятельности по направлению медиакоммуникаций.
В совещании приняла участие исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова.



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА