Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

В Ивановской областной Думе наградили победителей регионального конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания»

Открывая заседание комиссии, ее председатель, депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин отметил, что сегодня необходимо уделять патриотическому воспитанию подрастающего поколения особое внимание. «Знание своей истории, правильное восприятие исторических фактов и событий, и, главное, любовь к своей Родине должны прививаться детям везде: и в детском саду, и в школе, и в семье, - подчеркнул Николай Корчагин. - И очень радует тот факт, что наши общественники в своей деятельности уделяют патриотическому воспитанию особое внимание». Развитию этого направления в Ивановской области способствовало и проведение регионального конкурса на лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания, инициированного Советом муниципальных образований Ивановской области. По словам исполнительного директора региональной ассоциации муниципалитетов Марии Климовой, на участие в конкурсе в этом году было подано 35 заявок из 28 муниципальных образований. По итогам конкурсного отбора 14 проектов будут реализованы за счет целевого финансирования. В своем докладе исполнительный директор обратила внимание на то, что основная часть проектов была направлена на благоустройство памятных мест. Это проект ТОСа «Пушкинский» города Шуя «Аллея Памяти героев», в рамках которого планируется установка памятных табличек с информацией о защитниках отечества через QR код, проект ТОСа «Феникс» Комсомольского муниципального района «Аллея Трудовой доблести и славы», в рамках которого планируется установить 11 стендов-портретов тружеников тыла, и многие другие. Часть проектов была направлена на проведение серии мероприятий гражданско-патриотической направленности среди молодежи и лиц старшего поколения. «Хочется отметить, что кроме всегда активных ТОСов города Тейкова, Комсомольского, Южского муниципальных районов, у нас стали появляться не менее инициативные вновь созданные ТОСы из Лежневского, Кинешемского, Тейковского, Ивановского, Шуйского муниципальных районов», - сообщила Мария Климова. Опыт молодого ТОСа «Боняково» Колобовского городского поселения Шуйского муниципального района представила на заседании его активист Наталья Медведева. «Как раз сегодня ТОСу исполняется пять месяцев, мы еще молодые, но у нас уже многое получилось», - поделилась общественник.  Проект «Триптих Победы» ТОСа «Боняково» одержал победу в конкурсе, что является лучшим подтверждением успешной работы активистов. 
Руководитель координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления в регионе, председатель ТОС «Дружный» Альфия Кузьмичева рассказала о серии проведенных в этом году мероприятий, связанных с историческими датами и событиями. Депутат Ивановской городской Думы, председатель ТОС «Лесное» Нина Троицкая познакомила участников встречи с масштабным проектом, направленным на оказание помощи участникам СВО. За время его реализации, проект объединил более 13 тысяч неравнодушных людей разного возраста и социального положения.
Об инициативах Всероссийской политической партии «Единая Россия» с участниками поделился руководитель регионального отделения, глава Ивановского муниципального района Сергей Низов. По его словам, на сегодняшний день активно реализуется проект «Жители МКД», целью которого является отбор и продвижение успешных практик по управлению многоквартирными домами. Подробно докладчик остановился на условиях участия в конкурсах «Лучший дом. Лучший двор» и «Лучший зимний двор России».
«Сейчас для жителей открываются большие возможности для привлечения средств на свои территории, проявляйте инициативу и включайтесь в эту работу», - призвал участников мероприятия Николай Корчагин. В завершении он поблагодарил всех общественников за их активную жизненную позицию и проделанную работу. 
Заседание комиссии завершилось торжественным награждением победителей регионального конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания».



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА