Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Подведены итоги финансовой и организационной деятельности Совета муниципальных образований Ивановской области за 2022 год

Целями проведения проверки является осуществление контроля за соответствием деятельности ассоциации уставным задачам, законностью и эффективностью использования средств и имущества.
Согласно действующему федеральному законодательству денежные средства советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации формируются из членских взносов, целевых взносов, а также дополнительно привлеченных средств.
Члены контрольного органа отметили, что по сравнению с 2021 годом увеличился процент собираемости членских взносов. По итогам 2022 года он составил 99,3% , соответственно, уменьшилась задолженность по взносам. 
В целом финансовый год завершен с профицитом. Сформировавшийся остаток денежных средств в соответствии с действующим законодательством перенесен на следующий финансовый 2023 год.
Члены комиссии констатировали, что нарушений сроков предоставления бухгалтерской и налоговой отчетности не выявлено. Плановых и внеплановых проверок ассоциации контрольно-надзорными органами в 2022 году не проводилось.
Результаты проведенной проверки показали, что финансовая и организационная деятельность Совета муниципальных образований Ивановской области соответствует уставным целям организации.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА