Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Члены Президиума Совета муниципальных образований Ивановской области обсудили механизмы участия в грантовой поддержке сельхозпроизводителей

Открывая заседание, председатель Совета муниципальных образований Ивановской области, глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая подчеркнула, что развитие сельского хозяйства является одним из ключевых направлений в развитии территорий. О мерах поддержки сельхозпроизводителей, действующих в регионе, сообщил заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Бубнов. По его словам, сейчас в регионе началась заявочная кампания на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам.
«В этом году на предоставление грантов «Агростартап» в областном бюджете предусмотрено 33,6 млн рублей. Совокупный объем господдержки фермеров и кооперации составит почти 154 млн. рублей, что почти в полтора раза больше, чем в 2022 году. Документы для участия в конкурсном отборе получателей грантов принимаются до 21 февраля включительно», - сообщил представитель департамента. Он также отметил, что участником конкурса может стать не только действующее фермерское хозяйство, но и любой гражданин, желающий заниматься фермерством.
На заседании также был рассмотрен вопрос о реализации в Ивановской области программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.  По словам первого заместителя начальника регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Дениса Кочнева, в последние годы в части исполнения программы в Ивановской области наблюдается положительная динамика. Так, с 2020 года в Ивановской области в рамках её реализации отремонтировано 826 многоквартирных домов. В 2022 исполнение программы улучшено: если в 2021 году оно было на уровне 63%, то в прошедшем году этот показатель превысил 72%. Главы муниципалитетов сообщили, что вопрос ремонта многоквартирных домов является одним из самых актуальных для жителей. «Жителей всегда интересуют вопросы вносимой платы за капитальный ремонт и отсутствие самого ремонта», - пояснила Ольга Бузулуцкая.
На заседании были подведены итоги работы региональной ассоциации муниципальных образований и утвержден план работы на текущий год.
Членами президиума было принято решение признать работу Совета муниципальных образований Ивановской области за 2022 год удовлетворительной.



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА