Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В Ивановской области победители регионального конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания» приступили к реализации своих инициатив

«При подготовке проекта мы решили пользу для здорового образа жизни совместить с гражданско-патриотическим воспитанием наших жителей, - рассказывает председатель ТОС «Красный» Надежда Лебедева. – В прошлом году мы закупили снаряжение и обучились основам скандинавской ходьбы. И вот теперь вместе с жителями проводим турнир по северной ходьбе, посвященный памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Алексея Буланова».
В рамках мероприятий проекта жители частного сектора ТОСа «Красный» вместе с председателями уличного комитета будут совершать оздоровительные прогулки до дома № 50 на улице 2-й Красной, где жил Алексей Буланов. Рядом с его домом их будет встречать местный краевед с рассказом о жизни тейковчанина - Героя Советского Союза, штурмана эскадрильи, участника Сталинградской битвы. 
Под руководством Надежды Лебедевой уличкомы совершили первую обучающую прогулку. Теперь активисты готовы вести своих соседей на спортивные прогулки с приобщением к героическому прошлому жителей своего родного города.
«Средства на реализацию своих инициатив победители конкурса получили в декабре прошлого года и уже сейчас многие из активистов приступили к реализации своих проектов», - сообщила исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова.
Напомним, что конкурс «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания» проводится региональным советом муниципальных образований в рамках реализации проекта «Территория объединения».




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА