Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

В Ивановской области продолжается реализация проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания

В ходе  мероприятия подростки города Иваново узнали о подвигах молодых,  тогда советских, парней на Афганской земле. Участники далеких событий 80-х годов рассказали ребятам о подвигах, о силе воли и крепком боевом братстве. 
Кавалер ордена мужества, полковник в отставке Александр Кустов, уроженец г. Пучежа, участвовал в боях под Бамианом и Мазари-Шарифом. О событиях 1985-87 годов он написал документальную книгу «Афганцы». Исторический экскурс о причинах  афганской войны и выполнении интернационального долга российскими солдатами стал для школьников и ветеранов своего рода откровением.
«Переносили тяготы воинской службы все достойно. Все ребята молодцы. Иногда еды не хватало совсем. Ели кустанайские сухари. Гоняли нас полгода в «учебке» по жаре в полном снаряжении в горы. Тяжело было 18-летним пацанам. Но потом - это спасло жизни многим», - немногословно поделился другой участник тех событий, ветеран пограничных войск Сергей Платонов.
Слова напутствия сегодняшним школьникам дал и депутат Ивановской областной Думы, председатель комиссии по вопросам ТОС Николай Корчагин: «Сегодня надо готовиться морально и физически защищать и беречь нашу большую многонациональную Родину.  Любить и изучать историю, гордиться  достижениями и победами наших предков. Мы должны передать нашу державу в ваши надежные руки - молодого поколения, кто будет здесь жить, трудиться и создавать семьи».
Подводя итоги мероприятия, руководитель ТОС «Дружный» Альфия Кузьмичева отметила, что это первый урок мужества, проведенный в рамках проекта «Помним! Гордимся! Чтим!». А всего их будет шесть. Кроме того, готовится широкий цикл мероприятий к 23 февраля и Дню Победы.
«Реализация всех наших планов стала возможной, благодаря победе в областном конкурсе «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания», который проводит Совет муниципальных образований Ивановской области. Сейчас очень важно, чтобы дети знали свою историю, чтобы помнили о подвигах своих предков, знали своих героев. И мы им в этом должны помочь», - подытожила Альфия Кузьмичева. 




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА