Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Тейковском муниципальном районе торжественно открыт памятный стенд в честь героически погибшего участника СВО Даниила Жирнова

Проект «Герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах» ТОСа «Родные просторы» был признан одним из лучших, представленных на конкурс. Проект направлен на увековечивание памяти героя – Даниила Жирнова, наводчика-оператора танкового взвода 13 танкового полка 4 гвардейской танковой дивизии 1 гвардейской танковой армии Западно-Балтийского военного округа. Рядовой Даниил Жирнов с первых дней СВО доблестно выполнял свой воинский долг и героически погиб под Харьковым 2 сентября 2022 года. За проявленный героизм награжден орденом Мужества посмертно.
В преддверии праздника Дня защитника Отечества у входа в Новолеушинскую школу, где учился Даниил Жирнов, торжественно была открыта мемориальная доска. 
В церемонии открытия приняли участие глава Тейковского муниципального района Виталий Катков, сотрудники местной администрации, депутаты, представители Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы», а также активисты и односельчане. Слова благодарности за воспитание сына–героя выразили отцу Даниила Сергею Жирнову.
«При выполнении специальных боевых задач в селе Брожковка Харьковской области, в ходе наступательной операции за населенный пункт, Даниил Жирнов произвел несколько точных выстрелов по позициям врага, но в ходе боя его танк был подбит противотанковой ракетой. Даниил погиб. Он ушел от нас молодым, ушел в бою, защищая Родину, и память о нем будет жива в наших сердцах вечно», - обратился к жителям глава Тейковского муниципального района Виталий Катков.  




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА