Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Представители муниципальных образований Ивановской области обсудили механизмы реализации проекта «Муниципальный диалог»

Проект Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «Муниципальный диалог» направлен на совершенствование механизмов управления территориями и повышение эффективности местного самоуправления в вопросах, связанных с экономикой, развитием транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, образовательной, социально-культурной сфер и другими вопросами жизнедеятельности муниципального образования.
Сбор муниципальных инициатив осуществляется через платформу «Муниципальный диалог. РФ» и продлится до 31 марта 2023 года. Направить свое предложение могут главы муниципальных образований, местные депутаты, сотрудники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.
В ходе совещания участники обсудили порядок регистрации на платформе, а также механизм внесения инициативы.
По словам исполнительного директора Совета муниципальных образований Ивановской области Марии Климовой, на сегодняшний день в каждом муниципальном образовании региона определен куратор, который отвечает за организацию сбора инициатив. «На кураторов возложена основная задача по определению и дальнейшей отработке механизма сбора инициатив в муниципалитете, - прокомментировала спикер. – Инициативы могут быть представлены в виде предложений по внесению изменений в федеральное законодательство; идей, направленных на решение конкретных муниципальных проблем, или в форме муниципальной практики».
Все участники совещания отметили важность участия в реализации проекта с целью дальнейшего совершенствования механизмов муниципального управления.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА