Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

В Ивановской области продолжается реализация проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания

В детском дошкольном учреждении состоялось одно из ключевых мероприятий проекта, направленных на развитие исторической памяти и уважения к воинскому долгу у людей разных поколений.
«Вместе с педагогическим коллективом детского сада №15 мы разработали положение о конкурсе, подготовили сценарий, оформление зала, - рассказала председатель ТОС «Красный» Надежда Лебедева. – Идея провести конкурс чтецов стихотворений о военном лихолетии у нас созрела давно. И вот, наконец, мы смогли его достойно организовать. Пригласили к участию малышей, школьников и людей старшего поколения. В целом получился прекрасный литературно-патриотический праздник».
Чтецы состязались в разных возрастных группах, в двух номинациях: «Лучшая декламация стихов о войне» и «Лучшее стихотворение военной тематики собственного сочинения». Конкурсное жюри оценивало выразительность, артистичность и эмоциональность исполнения, наличие музыкального сопровождения, выбор костюма, декоративных элементов. 
По мнению членов жюри, победителями в этом конкурсе стали все чтецы, каждый участник приложил старание и выступал проникновенно. Малыши подготовили свои выступления вместе с наставниками, школьники выбрали и выучили произведения самостоятельно, взрослые представили настоящие концертные номера, сопровождая свое прочтение танцем и музыкальным оформлением. Каждый участник конкурса был поощрен памятным подарком.
Напомним, что проект ТОСа «Красный» «Память. Почтение. Гордость» был признан одним из лучших проектов в рамках проведения конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания». Организатором конкурса выступает Совет муниципальных образований Ивановской области.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА