Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


ТОСы Ивановской области объединились для оказания помощи участникам СВО и их семьям

На сегодняшний день в Ивановской области около 230 активно действующих ТОСов и каждый из них включился в работу по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. По словам председателя координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления Ивановской области, председателя ТОС «Дружный» Альфии Кузьмичевой, ни один ТОС не остался в стороне, каждый внес свой вклад в оказание гуманитарной поддержки.
Так, активисты ТОСа «Лесное» города Иваново объединили вокруг себя через социальные сети и мессенджеры почти 12 тысяч жителей. За полгода общественники наладили несколько важнейших направлений работы. «За счет добровольного сбора средств наши волонтеры закупают квадрокоптеры и тепловизоры, тактическое снаряжение, медицинские препараты.  Волонтерами-умельцами изготавливаются печки-буржуйки, стропы, окопные свечи. Женщины открыли целое мини-производство по плетению маскировочных сетей, шьют и вяжут для наших бойцов, - рассказала Нина Троицкая, председатель ТОС «Лесное». - Мы хотели лично увидеть куда и для чего мы собираем средства, поэтому общественники ТОСов «Спортивный» и «Лесное» сами ездили в зону спецоперации, встретились с земляками из 98-й Дивизии ВДВ и передали им гуманитарный груз, собранный ивановцами. Наша главная цель – оказать посильную помощь и выразить поддержку российским военным, которые защищают интересы страны, и показать единство наших граждан». 
Жители ТОСов «Себерна» и «Боняково» регулярно отправляют в Ивановскую дивизию ВДВ и Шуйскую артиллерийскую бригаду теплые носки и варежки, связанные руками местных мастериц, сладости и консервы. «Мы объединились с ТОСами Шуйского района для сбора необходимых вещей раненым и направили в Ивановский военный госпиталь белье, носки, средства гигиены и гостинцы. Все для Победы - не просто лозунг, а жизненный принцип!» - поделилась активист ТОСа «Боняково» Наталья Медведева.
Жители ТОС «Новая Дерябиха» Ивановского района поздравили своих подшефных ребят из гвардейского батальона разведки 98 Дивизии с Днём Защитника Отечества. Они порадовали ребят домашней выпечкой, соленьями и разными сладостями. Совет ТОС окружил заботой молодую семью участника спецоперации, погибшего при исполнении воинского долга. Семье, приехавшей с Донбасса, подарили компьютер для успешной учебы и развития школьников.
Тейковчане из ТОСа «Красный» поддерживают военнослужащих-ракетчиков и мобилизованных ребят. «Мы знаем все семьи нашего ТОСа, где мужчины уехали на службу в зону спецоперации, с каждым поддерживаем связь. Многие наши пенсионеры вяжут теплые вещи для бойцов, приносят продуктовые наборы. Передаем всю помощь ребятам на передовую через тех, кто приезжает на побывку, или с общими отправками на Донбасс», - сообщила руководитель ТОСа «Красный» Надежда Лебедева.
Любые отправки в зону спецоперации сопровождаются детскими письмами и рисунками. Их военнослужащие ждут и очень ценят. Так, подростки из ТОСов «ТЭЦ-3», «Южная горка» и «Дружный» подготовили открытки, рисунки, гостинцы и попросили лично Владимира Смирнова - лучшего Деда Мороза России передать их сверстникам и бойцам СВО в январские дни. «На просторах интернета активисты ТОС «Дружный» - организаторы акции «Мы вместе! Мы рядом!», увидели снимок, на котором военнослужащий держит в руках знакомый рисунок. Сложно передать состояние души, но одно могу сказать, что в этот момент мы почувствовали наше единение. Действительно: мы вместе и мы рядом», - поделилась впечатлениями Ольга Кузьмичева. 
 «Своим долгом наши жители считают поддержать земляков, кто отстаивает интересы и право на будущее России. Сейчас судьба нашей страны зависит от каждого из нас, мы должны показать свою заботу и благодарность тем, кто ежеминутно рискует жизнью, защищая интересы Родины, поэтому мы отправляем посылки с представителями общественной организации «Боевое братство» на передовую, а также в госпиталь г. Валуйки», - рассказала Арменуи Маргарян председатель ТОС «Исток» из села Крапивново Тейковского района.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА