Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Дан старт новому этапу федерального проекта «Муниципальный диалог» - главы муниципалитетов страны приступили к выработке инструментов для повышения качества жизни граждан

В Москве на базе Президентской Академии стартовала серия стратегических сессий федеральной проектной команды. Первая стратсессия прошла с 5 по 6 апреля и была посвящена теме «Кадровый потенциал и популяризация муниципальной службы». Именно по этой проблематике поступило наибольшее число инициатив – свыше 17 тысяч. 
Участниками мероприятия выступили представители федеральных министерств, эксперты научного сообщества и главы муниципальных образований разных регионов.
Ивановскую область представил глава Коляновского сельского поселения Ивановского муниципального района Владислав Парунов.
Участники стратегической сессии обсудили вопросы материальной мотивации муниципальных служащих, переподготовки кадров, повышения престижа муниципальной службы, привлечения молодых специалистов.
В ближайшее время пройдет еще несколько стратсессий по направлениям: экономика, развитие территорий, взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Экспертному сообществу предстоит проанализировать и обобщить все поступившие в рамках проекта «Муниципальный диалог» инициативы.
 «31 марта закончен сбор инициатив от муниципального сообщества страны. Удивили и количество, и качество, и спектр поступивших предложений. Была обозначена не только проблематика, но и предложены лучшие практики, заслуживающие внимания для масштабирования в разных регионах. Следующий шаг – работа с экспертным сообществом страны: с правительственными профильными министрами, федеральными органами исполнительной власти, контрольно-надзорными органами. Отдельные озвученные моменты должны лечь в основу законодательных актов, что-то предстоит включить в федеральные программы, где-то необходима помощь российского образовательного сообщества. Вместе предстоит выработать предложения, направленные на удовлетворение запросов наших граждан и улучшение качества жизни людей в разных уголках нашей страны», –прокомментировала Сопредседатель Всероссийской ассоциации местного самоуправления Ирина Гусева. 
«Проблема кадровой обеспеченности органов местного самоуправления присуща и нашему региону, поэтому очень важно, что на федеральном уровне обратили на этот вопрос внимание. Уверен, что механизмы, выработанные по итогам стратегической сессии, в дальнейшем будут обязательно реализованы», - прокомментировал Владислав Парунов.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА