Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Опыт работы Совета муниципальных образований Ивановской области с инициативными гражданами был представлен на межрегиональном форуме

В работе форума приняли участие представители из семи субъектов Российской Федерации: Воронежской, Ивановской, Московской, Рязанской, Ульяновской, Челябинской областей, а также республики Карелия.
Опыт регионов был представлен в рамках работы двух секций: «Социальное проектирование в деятельности местных сообществ» и «Организационные механизмы деятельности местных сообществ».
Участники секций поделились наработками по взаимодействию представителей общественности с депутатским корпусом, опытом по развитию в регионах программ инициативного бюджетирования и вовлечения активистов в решение вопросов местного значения.
О реализации в Ивановской области проекта «Территория объединения» участникам встречи сообщила исполнительный директор регионального совета муниципальных образований Мария Климова.
Проект запущен в Ивановской области в 2022 году и направлен на развитие института старост сельских населенных пунктов и территориального общественного самоуправления. Координатором проекта выступил Совет муниципальных образований Ивановской области. 
По итогам реализации проекта за прошедший год в регионе были назначены 162 сельских старосты и создан 21 ТОС.
Пленарное заседание, где были подведены итоги форума, провел председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. С приветственными словами к участникам обратились: начальник Департамента по работе с органами местного самоуправления Управления Администрации Президента Российской Федерации по внутренней политики Михаил Котлов; депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления Виктор Кидяев; председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных. Все спикеры единогласно сошлись во мнении, что развитию институтов гражданского общества необходимо уделять сейчас особое внимание и создавать механизмы поддержки активистов. 
Представленный в рамках мероприятия опыт субъектов Российской Федерации по развитию института сельских старост и территориального общественного самоуправления будет отражен в итоговой резолюции форума.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА