Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Представители органов местного самоуправления Ивановской области принимают участие во Всероссийском форуме «Территория смыслов»

Форум «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей со всей страны.
В этом году форум проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске уже в пятый раз.
«Территория смыслов» – 2023 включает работу 8 смен.
С 15 августа для молодых политиков, управленцев, представителей органов местного самоуправления открыта смена «Служить». Она объединила 350 участников в возрасте от 18 до 35 лет. Основная цель проекта - повысить уровень вовлеченности молодежи в вопросы государственной и муниципальной службы. Молодые специалисты из администраций Лежневского, Палехского, Приволжского, Родниковского, Фурмановского муниципальных районов, а также города Шуя участвуют в смене. 
16 августа в рамках работы форума состоялась панельная дискуссия, участие в которой приняли заместитель начальника Управления Администрации Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачёв, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, а также главы муниципалитетов со всей страны. Участники дискуссии обсудили роль государства в современных условиях, а также выработали предложения по повышению престижа государственной и муниципальной службы.
Главы муниципалитетов с большим управленческим опытом выступили в качестве экспертов-наставников.
Так, лучшими практиками развития города Шуя с участниками форума поделилась руководитель муниципалитета Наталья Корягина. Она представила молодым специалистам управленческие решения, которые применяются в городском округе.
Следует отметить, что программа смены «Служить» включает в себя четыре смысловых блока: муниципальный, региональный, политический и федеральный.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА