Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Главы муниципальных образований Ивановской области познакомились с социально - экономическим развитием города Шуя

Заседание палаты глав городских округов и муниципальных районов началось в культурном центре «Павловский». В ходе заседания руководитель города Шуя Наталья Корягина представила коллегам опыт участия муниципалитета в федеральных и региональных программах. Она также рассказала о подходах к работе с инвесторами и поделилась практикой по разработке проектной документации. Особое внимание глава города уделила вопросам «кадрового голода», который сейчас существует во многих муниципалитетах региона. «Работа в Шуе есть, не хватает людей, - подчеркнула Наталья Корягина. - Эту проблему пытаемся решить путем привлечения специалистов из других стран». Так, в этом году Шую с рабочим визитом посетил посол Шри-Ланки. В рамках встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере трудовой миграции. 
В ходе знакомства с лучшими муниципальными практиками главам городов и районов был представлен ряд объектов, появившихся в Шуе, благодаря проектной деятельности.
Участники встречи посетили краеведческий музей им. Бальмонта, залы которого были обновлены в рамках реализации нацпроекта «Культура», также познакомились с открывшимся в прошлом году в городе детским технопарком «Кванториум».
Интерес глав муниципалитетов также вызвал преображенный в 2020 году железнодорожный вокзал, ставший визитной карточкой Шуи, и детский сад №8, который соответствует всем современным образовательным стандартам.
Напомним, что Совет муниципальных образований Ивановской области регулярно организует выездные встречи для глав муниципалитетов в целях изучения лучших муниципальных практик.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА