В Ивановской области лидеры местного самоуправления получат денежное поощрение за свою общественную деятельность
Открывая заседание конкурсной комиссии, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что конкурс проводится в регионе уже третий год и направлен на развитие социальной активности жителей путем выявления и дальнейшего распространения лучших практик общественной деятельности. «Конкурс направлен на выявление не только положительных практик, но и, главное, на выявление лидеров общественного мнения на отдельных территориях и дальнейшее их материальное поощрение», - отметила исполнительный директор.
Участниками конкурса выступают председатели ТОС и старосты сельских населенных пунктов Ивановской области. Всего на конкурс в этом году было подано 53 заявки. Наибольшую активность проявили общественники городских округов Иваново, Кинешма, Тейково, а также Вичугского, Кинешемского, Тейковского, Южского муниципальных районов.
При изучении конкурсных материалов члены комиссии особое внимание уделяли деятельности общественников в сфере патриотического воспитания. «Сейчас мы наблюдаем, что каждый активист в той или иной форме занимается патриотическим направлением. Помощь участникам Специальной военной операции и их семьям – это приоритетное направление для всех», - сообщила Мария Климова.
По итогам заседания члены конкурсной комиссии приняли решение о признании победителями 39 участников: 8 старост сельских населенных пунктов и 31 председателя ТОС.
Каждому победителю будут вручены диплом и денежная премия. Для сельских старост выплата составит 10 000 рублей, для председателей ТОС - 20 000 рублей.
Список победителей скачать