Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области»

Подписание соглашения состоялось в рамках проведения Всероссийской акции «Волна здоровья».
В Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского прошло пленарное заседание «Комплексная программа «Здоровый муниципалитет» - новые возможности для создания медико-санитарного обслуживания, формирования здорового образа жизни населения в соответствии с задачами нацпроекта «Здравоохранение» и «Демография». Собравшиеся обсудили вопросы реализации региональных проектов по улучшению качества медицинского обслуживания и выравниванию демографической ситуации в Ивановской области, организацию межведомственного взаимодействия по развитию волонтерского движения в сфере ЗОЖ, региональную модель сохранения и укрепления здоровья и мероприятия для граждан старшего поколения, направленные на продление активного долголетия.
О формировании здорового образа жизни, как основе укрепления здоровья населения города, в своем выступлении говорил глава городского округа Кинешма Александр Пахолков.
«Муниципалитетом ведется активная работа в рамках проекта «Демография»: «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». При администрации города работает межведомственная комиссия по демографической политике. Для усиления взаимодействия всех структур в апреле текущего года был создан координационный Совет по вопросам общественного здоровья, в состав которого входят руководители в сфере здравоохранения, образования, молодежной политики, спорта, общественных организаций, экологи. Мероприятия по формированию навыков ЗОЖ реализуют 67 муниципальных организаций социальной сферы: это 14 школ и 34 детских сада, 4 спортивные школы, 4 учреждения дополнительного образования в сфере культуры и прикладного технического творчества. Тесное взаимодействие налажено и с 6 областными учреждениями профессионального образования», - рассказал глава города.
В завершении пленарного заседания вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов вручил организаторам встречи благодарности за проведение акции «Волна здоровья» в Ивановской области.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА