Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В Департаменте внутренней политики Ивановской области подвели итоги работы за 2019 год

С отчетными докладами о деятельности ведомства выступили руководители его структурных подразделений, о задачах на 2020 год присутствующим рассказала начальник регионального департамента внутренней политики Наталья Суворова.
Согласно отчету, в 2019 году работа Департамента внутренней политики строилась по направлениям взаимодействия с общественными организациями Ивановской области, органами местного самоуправления, формирования информационной политики региона.
В частности, в целях оказания содействия избирательным комиссиям при организации и проведении выборов 8 сентября 2019 года Департаментом был проработан вопрос с администрациями муниципальных образований Ивановской области о выделении резервных помещений для голосования, располагающихся в шаговой доступности от действующих участковых избирательных комиссий и об организации дополнительных маршрутов общественного транспорта. Был сформирован Экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма, проводились встречи представителей национально-культурных объединений Ивановской области и традиционных конфессий, студентов и преподавателей ВУЗов с представителями УМВД России по Ивановской области по разъяснению российского законодательства. Плановая работа была продолжена в направлении оказания поддержки НКО.
Кроме того, в 2019 году Департаментом была проведена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления. Департаментом был разработан порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на организацию благоустройства территорий в рамках поддержки местных инициатив в рамках подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий» государственной программы Ивановской области «Формирование современной городской среды». Особенностью данного механизма финансовой поддержки является то, что проект благоустройства должен быть выдвинут и прософинансирован ТОС в обязательном порядке. В 2019 году на реализацию данного мероприятия из областного бюджета было выделено 10 млн. рублей, в результате конкурсного отбора субсидии распределены между 14 муниципальными образованиями, финансовую поддержку на реализацию проектов благоустройства получили 26 ТОС.
Большое внимание в Департаменте внутренней политики в 2019 году уделялось совершенствованию механизмов работы системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». «Инцидент» работает в регионе с 2018 года. За это время ответ был дан более чем на 13 тысяч обращений жителей Ивановской области в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм. Чаще всего они были связаны с дорогами, благоустройством, обеспечением медицинской помощью. По результатам работы в системе Ивановская область была высоко оценена на федеральном уровне и заняла лидирующие позиции в стране.
Как рассказала начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Наталья Суворова, в 2020 году ведомством будет продолжена деятельность по созданию условий для обеспечения избирательных прав граждан, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и терроризма и т.д. «Одной из приоритетных задач - станет проведении мероприятий, посвященных празднованию Года памяти и славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», - подчеркнула Наталья Суворова.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА