Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В региональное законодательство о муниципальных выборах будут внесены изменения

По словам руководителя избирательной комиссии Ивановской области Анжелики Соловьевой, законопроект разработан в целях приведения региональных законов в соответствие с федеральными законами. В частности, проектом закона изменен срок принятия решения о начале формирования избирательной комиссии нового состава в связи с необходимостью проведения проверки лиц, назначаемых в новый состав комиссии. По проекту закона на проверку будет отведено 80-90 дней (ранее 60-70 дней). Уточняется перечень документов, подаваемых кандидатами в состав избирательной комиссии Ивановской области.
Также установлен порядок представления членами избирательной комиссии с правом решающего голоса, претендующими на замещение государственных должностей Ивановской области в избиркоме, замещающими государственные должности, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и расходах. Кроме того, законопроект предусматривает порядок освобождения от обязанностей члена избиркома с правом решающего голоса, работающего в комиссии на постоянной основе.
Комитет решил рекомендовать Ивановской областной Думе принять законопроект в первом чтении.
На заседании члены Комитета обсудили вопрос об оптимальной для региона системы организации органов местного самоуправления. Данный вопрос возник в связи с предложением о внесении в действующее законодательство изменений, касающихся срока и порядка формирования органов местного самоуправления.
По словам исполнительного директора регионального совета муниципальных образований Марии Климовой, этот вопрос был изучен на рабочей группе при Ассоциации. 
«Подробно изучив вопрос об эффективности существующей системы организации органов местного самоуправления, действующей в Ивановской области, был сделан вывод, что на сегодняшний день необходимости изменений данной системы нет», - отметила Мария Климова.
В ходе заседания депутаты обсудили проект федерального закона о развитии практики инициативного бюджетирования. Главной целью законопроекта является создание правовых основ для реализации проектов инициативного бюджетирования на муниципальном уровне. Так, граждане смогут участвовать в определении приоритетных направлений расходования средств местных бюджетов путем разработки и внесения в орган местного самоуправления собственных проектов.



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА