Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Территориальным общественным самоуправлениям Ивановской области зарегистрироваться в форме юридического лица станет проще

По словам исполнительного директора регионального совета муниципальных образований Марии Климовой, на сегодняшний день институт территориального общественного самоуправления в Ивановской области развивается достаточно быстрыми темпами.
Выделение в этом году средств из областного бюджета на поддержку и развитие территориального общественного самоуправления еще раз подтверждает эффективность данного института.
Руководители ТОС все чаще начинают задумываться о привлечении дополнительных средств на свои территории, в том числе, посредством грантовой поддержки НКО.
Однако существующие пробелы федерального законодательства, регулирующего деятельность ТОС, существенно усложняют процесс регистрации ТОС в форме НКО.
Федеральный законодатель не определил организационно-правовую форму  ТОС, что вызывает множество вопросов как у самих органов ТОС, так и органов минюста, осуществляющих регистрацию ТОС в форме НКО.
Именно поэтому региональным советом муниципальных образований совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области был разработан типовой устав для ТОС, желающих получить статус НКО.
«Мы стараемся максимально создать все условия для развития института территориального общественного самоуправления в Ивановской области, и разработка типового устава ТОС – это еще один шаг на пути к этому», - отмечает исполнительный директор регионального совета муниципальных образований.


Типовой Устав ТОС                                                 Скачать


Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА