Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Состоялся Съезд Совета муниципальных образований Ивановской области

Открывая работу Съезда, председатель Совета муниципальных образований Ивановской области, глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая отметила важность развития местного самоуправления. Она обозначила необходимость повышения статуса муниципального служащего и подчеркнула значимую роль в этом процессе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
С приветственными словами к участникам Съезда обратились зампред регионального правительства Евгений Нестеров, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, глава Родниковского муниципального района Александр Пахолков и исполняющая обязанности прокурора Родниковского района Светлана Карибина.  
Евгений Нестеров отметил важную роль Совета муниципальных образований Ивановской области в консолидации всего муниципального сообщества региона. Особое внимание он обратил на премию «Служение» и активное участие в ней представителей муниципалитетов Ивановской области.
Владимир Гришин обозначил в своём приветствии основные итоги законотворческой деятельности регионального парламента в текущем году в части местного самоуправления. Депутат проинформировал собравшихся о том, что Ивановская областная Дума приняла закон об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. По словам парламентария, параметры утвержденного бюджета превосходят значения текущего года.
В рамках мероприятия участники обсудили итоги дорожного строительства в муниципалитетах, реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов, развитие сельских территорий, а также деятельность по обращению с животными без владельцев.
Так, заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Бубнов сообщил участникам Съезда об итогах реализации в регионе государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020 - 2025 годов». По его словам, в текущем году в рамках программы были выделены средства на реализацию десяти проектов благоустройства общественных пространств в Вичугском, Ильинском, Приволжском, Родниковском, Савинском, Пучежском и Шуйском муниципальных районах.
С 2020 по 2022 годы в населенных пунктах Ивановской области реализовано 62 проекта благоустройства на общую сумму 21, 2 млн.руб.
Руководитель Службы ветеринарии Ивановской области Евгений Курочкин обратил внимание глав муниципальных образований на новые требования к содержанию домашних животных. «Постановлением установлен запрет на самовыгул домашних животных. Сейчас это действительно для нас проблема, так как нападение на людей происходит зачастую собаками, у которых есть владелец, но животное находится без должного присмотра», - подчеркнул главный государственный ветеринарный инспектор региона. Также он поделился с участниками мероприятия планами по внесению изменений в региональное законодательство в части введения санкций по несоблюдению владельцами животных требований к их содержанию.
В рамках работы Съезда представителям органов местного самоуправления были вручены федеральные награды.
Так, Почётной грамотой Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления награждены глава Тейковского муниципального района Виталий Катков и глава городского округа Кохма Максим Комиссаров.
Звание «Лучший работник местного самоуправления» присвоено заместителю главы администрации г. Кинешма Инессе Клюхиной и
заместителю главы администрации Комсомольского муниципального района Татьяне Вершковой.
Обладателями звания «Лучший руководитель органа местного самоуправления» стали глава Шуйского муниципального района Сергей Бабанов и глава городского округа Тейково Светлана Семёнова.
Также на Съезде утверждены кадровые изменения в составе органов управления Совета муниципальных образований Ивановской области.
Вновь избранным членом Президиума стал глава Родниковского муниципального района Александр Пахолков, а в состав ревизионной комиссии вошел глава Южского муниципального района Владимир Оврашко.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА