Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Руководители ТОС Ивановской области приняли участие в ежегодной Конференции органов ТОС Костромской области

Открывая работу конференции, губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что ТОС сегодня объединяют активных и неравнодушных людей, которые стремятся совместными усилиями решать проблемы своего дома, улицы, поселка, города.
«Очень правильно, что активисты берут дело в свои руки, решают вместе с муниципальными властями большое количество вопросов: это и благоустройство территорий, и организация помощи нуждающимся, и работа с детьми, пожилыми людьми, организация спортивно-массовых мероприятий и многое другое» - подчеркнул глава региона.

1.jpg

В настоящее время в Костромской области зарегистрировано 811 органов ТОС, объединивших более 330 тысяч человек. Только за прошлый год активистами проведено свыше 6 тысяч субботников, более 2 тысяч рейдов с органами внутренних дел и пожарной охраной по выявлению правонарушений и нарушений правил пожарной безопасности. Многие ТОС организовали народные пожарные дружины.
Также губернатор обозначил перед участниками конференции задачи, поставленные  Президентом России Владимиром Путиным на ближайшие годы.

2.JPG
О работе ТОС Ивановской области участникам конференции рассказала председатель ТОС «Дружный» г. Иваново Альфия Кузьмичева.
Подробно руководитель ТОС сообщила о реализации на территории региона проекта «Центр поддержки местных инициатив».
По словам Альфии Кузьмичевой, проект направлен на развитие территориального общественного самоуправления путем привлечения, обучения, мотивации инициативных граждан и создание условий потенциальных и действующих ТОС к регулярному участию в реализации местных инициатив.

3.JPG
«В рамках проекта запланировано создание и обеспечение регулярной системной поддержки местных инициатив, а именно, информационной, образовательной, консультационной, организационной, ресурсной и технической. Сформирована материально-техническая база. Открыт организационный офис, куда могут прийти местные лидеры и воспользоваться услугами Центра, а именно: работа на компьютере, распечатка документов, объявлений, фотографий, а также использование помещения для деловых встреч и общения с единомышленниками. Для оформления проектов и заявок на конкурсы грантов для желающих проводятся индивидуальные консультации», - пояснила председатель ТОС, -впервые для активистов ТОС организован образовательный курс «Современные технологии построения эффективной системы управления, повышения качества деятельности ТОС». 

4.jpg
В ходе конференции губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил благодарственные письма самым активным участникам движения ТОС Костромской области. Наград главы региона удостоены начальник отдела по связям с общественностью администрации города Костромы Валентина Чистякова, председатель ТОС «Ленинский» города Шарьи Галина Шевченко, глава Еленского сельского поселения Нейского района Валентина Орлова, председатель ТОС д. Сулятино Чернопенского сельского поселения Костромского района Валентин Кононов.
Также в рамках конференции состоялось подведение итогов областного конкурса на лучшую организацию работы территориального общественного самоуправления. В 2018 году на участие в традиционном областном конкурсе было подано 58 заявок. По итогам отбора награды вручены 24 органам общественного самоуправления. Средства победители планируют направить на развитие своих ТОС и благоустройство территорий.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА