Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Кидяев

Местное самоуправление –

важное звено между гражданами

и государством - Виктор Кидяев

Воскресенский

Сегодня муниципалитетам важно

привлекать инвестиционные проекты

Станислав Воскресенский

Актуально

Руководители ТОС Ивановской области посетили с рабочим визитом Костромскую область

В ходе встречи участники познакомились с опытом работы ТОС городского округа Волгореченск и Караваевского сельского поселения Костромской области. 
По словам ведущего специалиста отдела информационных технологий администрации г. Волгореченск Костромской области Татьяны Воробьевой, администрация ведет активную работу по развитию территориального общественного самоуправления на территории муниципалитета.
«Мы проводим конкурсы для руководителей ТОС, обучение актива ТОС, оказываем методическую и информационную поддержку», - отмечает представитель администрации.
В текущем году были проведены встречи руководителей ТОС с представителями Государственной жилищной инспекции Костромской области, а также представителями регионального оператора ТКО.
Более подробно участникам встречи было рассказано о проведении в Волгореченске фестиваля открытого пространства «Яблокофест», который проводится на территории муниципалитета уже второй год.
 В рамках данного мероприятия осуществляли работу площадки «Ресторанный день» и «Яблочный микс», на которых были представлены всевозможные блюда из яблок. По итогам работы площадок были определены самые вкусные блюда из этого фрукта.
Также в ходе встречи участникам был представлен опыт работы ТОС Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района.
По словам главы поселения Елены Шиловой, руководители ТОС являются настоящей движущей силой в работе по решению вопросов местного значения.
«Ни один вопрос, касающийся благоустройства территории поселения, проведения культурно-массовых мероприятий, не проводится без обсуждения и участия руководителей ТОС», - подчеркивает руководитель поселения.
Один из ярких примеров взаимодействия ТОС и администрации поселения стал проект «Аллея славы».
В 2017 году студентами архитектурно-строительного факультета КГСХА был подготовлен проект по преображению площади п. Караваево и прилегающей к ней территории. Затем проект получил финансовую поддержку в рамках областной программы «Местные инициативы», в результате чего были отреставрированы бюсты, полностью заменены покрытие тротуарной плитки, установлены декоративые решетки, заменены светильники уличного освещения, вырублены старые деревья и кустарники.
Активисты ТОС решили не останавливаться на достигнутом и установили в аллее  информационные стенды с фотографиями и именами  35 Героев Социалистического Труда. На сегодняшний день все имена Героев, а это 41 человек, увековечены в самом центре Караваева. 
В ходе участия в межрегиональной встрече ТОС активистам из Ивановской области были представлены объекты, реализованные в рамках проектной деятельности ТОС Костромской области.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА