Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В Ивановской области обсудили меры поддержки территориального общественного самоуправления

Участники заседания обсудили формы взаимодействия и меры поддержки  ТОС, осуществляемые в регионе.
Так, по словам заместителя главы городского округа Иваново Светланы Корниловой, на сегодняшний день в муниципалитете зарегистрировано более 40 ТОС, при этом их количество ежегодно увеличивается. 
Представитель администрации сообщила об основных направлениях работы с ТОС в городском округе. Особо отметила меры поддержки, существующие сегодня в муниципалитете.
Председатель Комиссии по вопросам территориального общественного самоуправления Ивановской областной Думы Николай Корчагин проинформировал присутствующих о деятельности думской комиссии в прошлом году и отметил, что ТОС региона, наконец, получили бюджетную поддержку на развитие и благоустройство своих территорий. Парламентарий отметил, что в прошлом году, по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, впервые на поддержку местных инициатив ТОС было направлено порядка 10 млн  рублей. Самыми активными участниками этой программы стали городской округ Кинешма, Фурмановский, Южский, Шуйский и Комсомольский муниципальные районы.
По словам Николая Корчагина, привлечение бюджетных средств стало значимым шагом на пути развития общественного самоуправления. Благодаря поддержке успешно реализованы проекты благоустройства в муниципальных образованиях региона, стали регистрироваться новые ТОС и появляться интересные инициативы.
Исполнительный директор регионального совета муниципальных образований Мария Климова поддержала парламентария и отметила, что ТОС действительно стали проявлять всё большую активность.
«С 2018 года Советом муниципальных образований Ивановской области проводится конкурс на лучший проект ТОС. В 2018 году на конкурс поступило 22 заявки, а в 2019 уже 46, - подчеркнула исполнительный директор. – Положительная динамика доказывает, что ТОС готовы к взаимодействию и привлечению на свои территории дополнительных средств». 
По итогам заседания заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров сообщил, что поддержка ТОС в регионе будет продолжена и уже в ближайшее время будет объявлено о начале конкурсного отбора проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. 




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА