Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Советом муниципальных образований Ивановской области совместно с региональным департаментом внутренней политики разработан типовой проект решений по внесению изменений в регламенты представительных органов муниципальных образований

В условиях действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности, который предусматривает ряд ограничений для граждан и организаций, органы местного самоуправления обязаны осуществлять свою деятельность непрерывно.
В связи с этим, модельным правовым актом предусмотрены изменения в регламенты представительных органов, позволяющие осуществлять свою деятельность в условиях ограничительных мер при максимальном их соблюдении.
Так, предлагается внести нормы, позволяющие проведение заседаний представительных органов дистанционно, в том числе с применением поименного голосования.
В связи с тем, что на сегодняшний день в условиях режима повышенной готовности участились случаи неучастия депутатов в заседаниях представительных органов, чем нарушается работа органов местного самоуправления, предлагается  внести в регламенты представительных органов нормы о ненадлежащем исполнении депутатами своих полномочий.


Типовой проект решений                         Скачать



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА