Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Победители конкурса «Лучший проект ТОС Ивановской области» завершают реализацию своих инициатив

Подводя итоги реализации проектов в текущем году, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что на сегодняшний день практически все проекты, на реализацию которых в 2020 году региональной ассоциацией были выделены средства завершены. 
«Некоторые коррективы внесли трудности, связанные с удорожанием строительных материалов, но наши активисты нашли возможность привлечь дополнительное финансирование», - отметила исполнительный директор.
Благодаря победе в областном конкурсе на лучший проект ТОС, в Ивановском муниципальном районе появился «Мемориал Бессметный полк Новой Дерябихи». 
«Идея создания памятного места родилась к 75-летию Победы. В прошлом году администрация Богданихского сельского поселения выделила нам место и оплатила работы по укладке плитки. Застройщик оставил нам рекламную стойку, а наши активисты подготовили эскиз и компьютерную визуализацию, - сообщила председатель ТОС «Новая Дерябиха» Любовь Шатрова. -  Мы предложили каждому жителю нашего ТОСа принести фотографии своих родных-фронтовиков, и подготовили презентацию, разместив ее в мессенджерах и сети Интернет. А дальше захотелось воплотить в жизнь идею создания мемориала». 
Победа в конкурсе «Лучший проект ТОС Ивановской области» предоставила такую возможность. Жители провели субботники и иные подготовительные работы. На личные средства одного из жителя ТОСа установили мемориальный камень. 
На средства гранта была организована работа по благоустройству территории с посадкой кустов сирени и декоративных цветов, приобретена скамейка. Ко Дню Победы в центре жилого микрорайона появился двусторонний баннер с именами фронтовиков. Открытие мемориала прошло в торжественной обстановке с воспоминаниями, стихотворениями и песнями о войне, зажжением свечей и минутой молчания.
 «Этот мемориал имеет очень мощный воспитательный и эмоциональный эффект. Здесь каждый от малого ребенка до пожилого человека видит фото своего родственника и испытывает чувство гордости за свою семью, чувствует причастность к их подвигу. Здесь хочется помолчать и подумать, здесь живет память», - отмечают жители ТОСа. 
Напоминаем, что организатором конкурса «Лучший проект ТОС Ивановской области» является региональная ассоциация муниципальных образований.



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА