Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально

Подведены итоги работы общественного совета при Департаменте внутренней политики Ивановской области

Открывая заседание, председатель совета, директор ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов отметил, что одним из ключевых направлений деятельности департамента является взаимодействие с органами местного самоуправления. 
О проведенной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области за 2020 год членам общественного совета сообщила начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Анна Лушкина. По ее словам, при составлении рейтинга эффективности учитывались достижения по следующим сферам: экономическое развитие, образование, жилищное строительство, ЖКХ, культура и спорт.
Для обеспечения равных условий муниципалитеты Ивановской области были разделены на 4 группы в зависимости от численности населения:        
• в категории «Городские округа» лидирующие позиции заняли Шуя, Иваново и Кинешма;
• в категории «Муниципальные районы с численностью населения свыше 20 тысяч человек» лидерами стали Ивановский, Родниковский и Шуйский муниципальные районы;
• в категории «Муниципальные районы с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек» рейтинг возглавили Комсомольский, Тейковский и Пучежский муниципальные районы;
• в категории «Муниципальные районы с численностью населения менее 20 тысяч человек» лучшие показатели у Верхнеландеховского, Ильинского и Палехского муниципальных районов.
На заседании также были подведены итоги реализации государственной национальной политики в регионе и оказания грантовой поддержки НКО.
Участие в мероприятии приняла член общественного совета, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА