Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Состоялся III Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Обращаясь к участникам Съезда, Председатель Высшего Совета ВАРМСУ Виктор Кидяев сообщил, что главной задачей ассоциации является объединение усилий всех общественных организаций, региональных советов муниципальных образований, органов государственной власти и органов местного самоуправления в формировании консолидированной позиции по вопросам развития местного самоуправления. Он отметил, что при этом необходимо учитывать особенности и мнение всех российских муниципалитетов, а так же обеспечивать вовлечение населения, представителей местного самоуправления в процесс реализации национальных проектов. В ходе отчета Виктор Кидяев подробно остановился на проектах, реализованных ассоциацией, уделив особое внимание следующим проектам: «Судебная защита интересов местного самоуправления»; «Муниципальный контроль и реформа контрольно-надзорной деятельности»; «Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях»; «Инициативное бюджетирование и инициативные проекты»; «Цифровизация местного самоуправления и платформа «Умный город»». Спикер подчеркнул, что в ВАРМСУ выстроена система взаимодействия с федеральными органами государственной власти, с экспертным и муниципальным сообществом; проводится регулярная работа c советами муниципальных образований субъектов Российской Федерации, работают профильные комиссии. 
В ходе мероприятия участниками Съезда было принято решение об избрании заместителем Председателя Высшего Совета ВАРМСУ Андрея Шевченко - председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. На должность Председателя Правления Ассоциации был переизбран Иван Цецерский. 
Участие в работе Съезда приняла исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА