Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


В Ивановской области состоялся образовательный форум для представителей органов местного самоуправления

С приветственным словом к участникам форума обратились зампред Правительства Ивановской области Евгений Нестеров и председатель регионального совета муниципальных образований Ольга Бузулуцкая. Они отметили, что муниципальная власть самая близкая к людям, поэтому повышать и совершенствовать профессиональный уровень органов местного самоуправления необходимо регулярно.
Повышение компетенций муниципальных служащих  стало основной целью проведения форума. Мероприятие включало лекционную часть и практические занятия. 
Спикерами выступили известные лекторы: 
- журналист и медиаменеджер, сотрудник государственного телеканала RT Константин Придыбайло;
- тренер по речи и публичным выступлениям Любовь Каширская;
- психолог, когнитивно-поведенческий терапевт Илья Благов.
На лекционной части форума участники познакомились с искусством ораторского мастерства, психологией делового общения, а также рассмотрели вопрос о роли социальных сетей в работе муниципального служащего.
Представители муниципалитетов обсудили подходы в формировании образа спикера и его речи при публичных выступлениях, научились способам разрешения конфликтных ситуаций при общении с жителями, а также выяснили каким образом создаются фейки.
 Полученные знания представители муниципалитетов закрепили на практических занятиях, которые проводились по трем тематикам:
- медиаграмотность;
- уровни коммуникации и использование риторических манипуляций в конфликтах;
- переговоры в рабочем коллективе.
Отметим, что организаторами форума выступили Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Российское общество «Знание» и Совет муниципальных образований Ивановской области.



Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА