Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Новоталицкое сельское поселение Ивановского муниципального района стало победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

На участие в конкурсе в этом году было подано более 1300 заявок из 78 регионов (это на 10% больше, чем в прошлом году).
Отбор передовых практик проходил по пяти номинациям: 
- Обеспечение эффективной «обратной связи», 
- Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, 
- Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город), 
- Градостроительная политика;
 - Укрепление межнационального мира. 
В каждой из номинаций определены по 10 призовых мест: 5 в первой категории (городские округа, муниципальные округа и городские поселения) и 5 во второй категории (сельские поселения).
Новоталицкое поселение получило 1 место во второй категории в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)» с проектом «Цифровая платформа управления муниципальным хозяйством Новоталицкого сельского поселения на основе технологий искусственного интеллекта». В этой номинации были рассмотрены 118 заявок из 42 регионов России.
Проект направлен на оптимизацию процесса отлова безнадзорных животных. Разработанная в рамках проекта программа помогает делать заявку для формирования заказа-наряда более полной и корректной, передает ее автоматически без участия специалиста – это значительно экономит время и помогает отловщику действовать наиболее эффективно. Также платформа расставляет приоритетность заявок по степени их оперативности для исполнения и формирует маршрутный лист отловщика, автоматизирует заполнение журнала учета заявок на отлов безнадзорных животных, контролирует исполнение заявок.
В целях дальнейшего тиражирования успешного опыта все проекты победителей конкурса будут опубликованы в федеральном сборнике.
Напомним, что в 2021 году Озерновское сельское поселение Ивановского муниципального района также было признано победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА