Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Успешная работа Совета муниципальных образований Ивановской области по развитию в регионе местного самоуправления отмечена на федеральном уровне

С приветственным словом к участникам съезда обратился первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В своем выступлении он отметил важность выполняемой на местах работы и поблагодарил представителей муниципального сообщества за их каждодневный труд.
В ходе съезда были подведены итоги работы ВАРМСУ за прошедший год. Среди них — масштабный проект «Муниципальный диалог», по результатам которого 25 предложений муниципального сообщества легли в основу поручений Президента РФ, подготовленных по итогам Совета по развитию местного самоуправления. 
Проект был направлен на сбор и анализ успешного практического опыта муниципалитетов, а также проблемных вопросов муниципальной повестки. Более 80 тысяч предложений и практик с мест стали предметом обсуждения на стратегических сессиях с участием представителей региональной, федеральной власти и экспертного сообщества. 
Напомним, что по количеству представленных инициатив Ивановская область заняла третье место по стране. 
В ходе дискуссии участники съезда обсудили порядок взаимодействия органов государственной власти с органами местного самоуправления, а также роль советов муниципальных образований в этой системе.
Так, по словам заместителя начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгения Грачева в регионах должен быть создан механизм взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления. При этом связующим звеном, по его мнению, должен выступать совет муниципальных образований субъекта РФ. 
Завершился съезд формированием органов управления ВАРМСУ и награждением руководителей советов муниципальных образований регионов.
На должности Сопредседателей ВАРМСУ переизбраны сенатор РФ Андрей Шевченко, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева и глава Тюмени Руслан Кухарук. На пост исполнительного директора избран Андрей Малхасян. 
В ходе подведения итогов работы региональных ассоциаций за 2023 год Совет муниципальных образований Ивановской области занял лидирующие позиции, а исполнительный директор ассоциации Мария Климова была отмечена почетным знаком ВАРМСУ.


Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА